NADiff

Rare BOOKS RECOMMEND > 森山大道 Books

森山大道 Books

『にっぽん劇場写真帖』

寺山修司+森山大道

1968.7 / 室町書房 / 196頁 / 208x220mm
絶版:古書価格 126,000円(税込) ※スリップケース欠け、背ヤケ、シミ *サイン入り


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

『まずたしからしさの世界をすてろ』

天野道映 / 岡田隆彦 / 高梨豊 / 多木浩二 / 中平卓馬 / 森山大道

1970.3 / 田畑書店 / 342頁 / 205×143mm
絶版:古書価格 63,000円(税込) ※ヤケ、シミ *サイン入り


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

森山大道 『遠野物語』

1976.11 / 朝日ソノラマ(現代カメラ新書#26) / 176頁・130作品(モノクローム122点/カラー8点)/ 170×111mm
絶版:古書価格 31,500円(税込) *サイン入り


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

森山大道 『続にっぽん劇場 写真帖』

1978.2 / 朝日ソノラマ / 120頁・モノクローム96点 / 200×210mm
絶版:古書価格 52,500円(税込) ※痛み、汚れ *サイン入り


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

森山大道 『光と影』

1982.8 / 冬樹社 / 216頁・モノクローム100点 / 294×217mm
絶版:古書価格 105,000円(税込) ※多少シミあり *サイン入り


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

森山大道 『写真との対話』

1985.7 / 青弓社 / 272頁・モノクローム29点 / 188×127mm
絶版:古書価格 5,250円(税込) ※シミ、汚れ


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

『森山大道1970-1979』

1989.6 / 蒼穹舎 / 84頁・モノクローム37点 / 220×248mm
edition 1,000
絶版:古書価格 35,700円(税込) ※カバー欠け
  :古書価格 63,000円(税込) ※カバーあり ヤケ、シミ多少あり
いずれもサイン入り

ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

森山大道 『サン・ルゥへの手紙』

1990.7 / 河出書房新社 / 146頁・モノクローム126点 / 279×220mm
絶版:古書価格 31,500円(税込) *サイン入り


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

『Daido hysteric no.4 1993』

1993.3 / ヒステリックグラマー / 352頁・モノクローム346点 / 369×314mm
絶版:古書価格 73,500円(税込) ※多少の痛み、スレあり *サイン入り


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

森山大道 『COLOR』

1993.7 / 蒼穹舎 / 88頁・カラー41点 / 220×250mm
絶版:古書価格 84,000円(税込) 函つき *サイン入り


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

『Daido hysteric no.6 1994』

1997.3 / ヒステリックグラマー / 360頁・モノクローム177点 / 364×314mm
絶版:古書価格 84,000円(税込) ※多少の痛み、スレあり *サイン入り


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

森山大道 『Imitation』

1995.11 / タカ・イシイ・ギャラリー / 52頁・モノクローム43点 / 272×210mm 限定500部
絶版:古書価格 31,500円(税込) *サイン入り 状態;良


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

森山大道 『犬の時間』

1995.12 / 作品社 / 352頁・モノクローム188点 / 256×170mm
絶版:古書価格 29,400円(税込) ※帯欠け、小冊子コピー
  :古書価格 31,500円(税込)/37,800円(税込) ※カバー、帯、小冊子あり
いずれも多少痛み、ヤケあり、サイン入り


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

『Daido hysteric no.8 1997』

1997.3 / ヒステリックグラマー / 408頁・モノクローム373点 / 364×314mm
絶版:古書価格 63,000円(税込) ※すれ、痛みあり *サイン入り


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

森山大道 『狩人』復刻版

オリジナル・プリント付限定版  限定350部
1997.3 / タカ・イシイ・ギャラリー / 108頁・モノクローム104点 / 270×250mm
絶版:古書価格147,000円(税込) *サイン、ナンバー入り


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

『Visions of Japan: PARIS by Daido MORIYAMA』

1999.4 / 光琳社出版 / 110頁・モノクローム76点 / 205×210mm
絶版:古書価格 6,300円(税込) ※カバー痛み *サイン入り


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

『daido MORIYAMA : stray dog』

1999.5 / SF,MoMA(サンフランシスコ近代美術館) / 160頁・96作品 / 255×227mm
絶版:古書価格 10,500円(税込) *サイン入り


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

森山大道 『水の夢』

1999.7 / 蒼穹舎 / 88頁・モノクローム41点 / 220×250mm
絶版:古書価格 26,460円(税込) *サイン入り


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

森山大道 『4区』

1999.12 / ワイズ出版 / 136頁・モノクローム145点 / 225×187mm
絶版:古書価格 5,250円(税込) *サイン入り


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

『THE JAPANESE BOX』森山大道 荒木経維 中平卓馬

「センチメンタルな旅」「写真よさよなら」「来るべき言葉のために」「プロヴオーク」1.2.3
2001 / Steidl
絶版

『transit』

2002.4 / アイセンシア / 28頁・モノクローム20点 / 280×208mm
絶版:古書価格 10,500円(税込) *サイン入り


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

『DAIDO MORIYAMA』

2003.10.31 / Fondation Cartier pour l'art contemporain (カルティエ現代美術館) / 159頁 / 225×285 mm
OUT OF PRINT / 絶版



『光の狩人 森山大道 1965−2003』

2003 / 島根県立美術館/川崎市民ミュージアム / 324頁
絶版:古書価格 15,750円(税込) ※すれ、かどやれ *サイン入り


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

森山大道 『Memories of a Dog』(英語版)

2003.11 / Nazraeli Press / 192頁・73photographs / 256x180mm / オリジナル・プリントつき特装函入り限定版
絶版:古書価格 252,000円(税込) *サイン、ナンバー入り


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

森山大道 『宅野』

2005.5 / 蒼穹舎 / 56頁・モノクローム22点 / 226x283mm / 函入り
絶版:古書価格6,300円(税込) *サイン入り


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

森山大道 『ブエノスアイレス』

2005.7 / 講談社 / 288頁・232作品(モノクローム209点 カラー23点) / 287x210mm / 限定プリント付エディション入り
絶版:古書価格 63,000円(税込)


ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t

寺山修司+森山大道 『あゝ、荒野』特装版

寺山さん初の長篇小説「あゝ、荒野」は、ぼくにとっても思い出深い作品である。月刊誌『現代の眼』に連載されたこの小説が単行本化された際、寺山さんから表紙カバーの写真撮影を指名されて勇躍した記憶が残っているからだ。そして、その「あゝ、荒野」連載を担当した編集者とは、まだ写真の世界に飛びこんでくる少しまえの、他ならぬ中平卓馬だった。同じ町に住む友人同士だった関係もあって、中平がぼくを寺山さんに紹介してくれたのである。初対面から少しあと、寺山さんから連絡があり、その後数年に渡って折にふれてご一緒した。さらにまた、ぼくの初めての写真集『にっぽん劇場写真帖』には、劇団「天井桟敷」を旗上げしたばかりで超多忙な寺山さんから長篇の散文詩を書き下ろして頂いた。こう考えてみると、寺山さんが劇場を立ち上げ、ぼくが初写真集を作る前の三年間が、最もお付き合いの多かった期間だったといえる。そして寺山さんは、ぼくがカメラマンとしてスタートを切り走りはじめた地点に立ち会いエールを送ってくださった、とりわけ大切な人だったことを改めていまつくづくと思い出すのだ。 (「失われた街を求めて」森山大道 本書より抜粋)
2005.12 / パルコ出版 / 700頁・モノクローム210作品 / 195x140mm
絶版:古書価格 273,000円(税込)

ご注文・お問い合わせはメールにて
>>NADiff a/p/a/r/t